Tournon sur Rhône, des Champs à Charray Tournon-sur-RhôneDépart Tournon sud derrière la voie ferrée.
Boucle sur les hauteurs de tournon. Durée 2h30 environ, sans les pauses. Pas de difficultés particulières. Les trois quart du parcours ne sont pas balisés mais les sentiers sont très bon, fréquentés par les VTT. »
07 Mauves Croix Amboulons Tournon-sur-RhôneChemin dans les vignes aux murettes soignées, puis vieux chemins ardéchois, et pour finir une descente de la corniche du Rhône par un vieux sentier intelligemment construit dans une pente très raide ! »
Via Rhona 05-2019 - Livron - Arles Bourg-lès-ValenceProjet 2019
Weekend Jeudi 30/05 AU 03/06
Via Rhona
Livron - Montélimar - Avignon - Arles - Mer
Puis retour à Arles pour prendre le TER
-------------------------------------------------------------
Google MAPS
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=fr&mid=1yCA2MKgbqc2AjjQwtzUXf9AKA-Mh7ttt&ll=44.2689289898927%2C4.676533294478645&z=15
----------------------------------------------- »
charray départ glun Tournon-sur-RhôneVTT 21 km
560 m
glun - butte st jo - role - climb aurets - vignes charray - haut charray 1 - dh charray 2 -bas charray 1 - retour en passant par dh louis XVI »
Chemin de la Sainte Baume 3ème tronçon Tain-l'HermitageLe 3ème tronçon de ce parcours qui relie la cathédrale Saint Maurice à Vienne (38) à la grotte de Marie Madeleine (83),est réalisable en une seule étape. Pour d info sur ce parcours il est possible de consulter le site de notre association: wwwdepasenpas.com.
A bientôt pour la suite du tracé et bonne Marche ! »
Chateaubourg -> Dune du Pilat Saint-Romain-de-Lerps1 étape : Chateaubourg -> Villefort (168,3km, 2745m de dénivelé )
2 étape : Villefort -> Rodez (161.1km, 2566m de dénivelé )
3 étape : Rodez -> Cahors (116.4km, 1118m de dénivelé )
4 étape : Cahors -> Casteljaloux (119.2km, 492m de dénivelé )
5 étape : Casteljaloux -> Dune du Pilat (143.8km, 661m de dénivelé )
»
Boucle Via Rhona, ViaFluvia DolceVia projet Tournon-sur-RhôneBoucle, prévision en 4 jours,.
277km et environ 2400m de dénivelé
Dernière étape plus longue, descente et plat sur Via Rhona
Départ depuis Tain l'Hermitage.
Première étape à Bourg Argental
Deuxième étape à Yssingeaux
Troisième étape à Le Cheylard
Dernière longue étape, retour à Tain l'Hermitage, 98km 150m D+ et 450m D-
»