14470493-Innimont LhuisPartir du col ,des fausses monternauvillage d'Innimond aller jusqu'au calvaire revenir à Innimon Redescendre par laz route jusqu'auncol,des Fausses.
..... »
Mises à l'eau canoë kayak (Septembre 2015) Vézeronce-CurtinSauvegarde de la carte des points de mise à l'eau en canoë kayak du forum forum-kayak.fr
Plus de 500 points de mise à l'eau positionnés et documentés.
http://www.forum-kayak.fr/
La carte sur maps :
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zOjGTZtGdhr8.kevonos2fAWU
»
Tour du Pays de Lhuis et Izieu LhuisCe GR® de Pays parcourt les hauteurs du calvaire de Portes, du Mollard de Don et du Tentanet, descend sur les rives des lacs de Conzieu, longe les bords du Rhône près d'Evieu et parcourt les villages et hameaux bugistes, près de Lhuis et de Montagnieu. »
Conzieu - Arbignieu Saint-Germain-les-ParoissesAperçu ici : https://www.youtube.com/watch?v=z3x42uI-b-E ( vidéo qui retrace tout mon parcours lors du Rallye de L'ain 2015 long mais ça me permettais de garder une trace de où il y a eut des couak ou au contraire là où c'est top ;-) )
Voici les données du gps par contre ( je ne sais pas si tout est exact ) :
Départ le 15-05-15 à 9h46 arrivée à 15h43 soit une durée de 7h21avec un »
Lhuis - Conzieu LhuisAperçu ici : https://www.youtube.com/watch?v=z3x42uI-b-E ( vidéo qui retrace tout mon parcours lors du Rallye de L'ain 2015 long mais ça me permettais de garder une trace de où il y a eut des couak ou au contraire là où c'est top ;-) )
Voici les données du gps par contre ( je ne sais pas si tout est exact ) :
Départ le 14-05-15 à 8h22 arrivée à 18h41 soit une durée de 10h19 avec u »
Mises à l'eau canoë kayak (Juin 2015) Vézeronce-CurtinEssai de sauvegarde de la carte des points de mise à l'eau en canoë kayak du forum forum-kayak.fr
Plus de 500 points de mise à l'eau positionnés et documentés.
http://www.forum-kayak.fr/
La carte sur maps : http://g.co/maps/2gmsa »
Etape 03a Lhuis Kiwanis ViaRhona 2015
Plus d'info :
www.kiwanis-valence.com/
www.facebook.com/KiwanisValence
www.facebook.com/events/1419020335084420/
»
Groslée - Jirieu LhuisAin - Bugey.
Boucle au départ de Groslée.
Passage à Vieux, l'Étang, Jirieu, La Charvette, Vareppe, La Burlanchère. »