Avec Sylvie, Nathalie, Yves et Corinne
OPTION 1 de Florent :
Jour 1 : remontée de l?Eyrieux jusqu?au Cheylard par la Dolce Via, nuitée à St Cierge, environ 45km, profil tranquille sauf la fin pour accéder à St Cierge.
Jour 2 : continuer à monter (confirmation, oui ça monte) au dessus de St Cierge, St Jean-Roure, Lichessol, Les Baraques, (de la une option non prévue par Florent mais on a suivi Yves, prend un chemin VTT), Col des Nonières, Cluac, Col de Montraynaud, St Barthélemy-Grozon, Gilhoc sur Ormèze, Le Crestet, environ 50km ? ==> Les garçons on pris cette option, les filles ont repris la Dolce Via à Nonière puis à Lamastre ont rejoint Le Crestet par le Col de Saint Genest.
Jour 3 : Le Crestet, Colombier le jeune, Gilhoc sur Ormèze, Mayres, Alboussière, Boffres, Col de la Justice (puis en face D232), Croix de Nodon (à droite et très belle route ombragée, nivelée puis descente magnifique sur...), St Laurent du Pape et retour à La Voulte (Juste pour Corinne), environ 50km ?
OPTION 1 de Florent :
Jour 1 : remontée de l?Eyrieux jusqu?au Cheylard par la Dolce Via, nuitée à St Cierge, environ 45km, profil tranquille sauf la fin pour accéder à St Cierge.
Jour 2 : continuer à monter (confirmation, oui ça monte) au dessus de St Cierge, St Jean-Roure, Lichessol, Les Baraques, (de la une option non prévue par Florent mais on a suivi Yves, prend un chemin VTT), Col des Nonières, Cluac, Col de Montraynaud, St Barthélemy-Grozon, Gilhoc sur Ormèze, Le Crestet, environ 50km ? ==> Les garçons on pris cette option, les filles ont repris la Dolce Via à Nonière puis à Lamastre ont rejoint Le Crestet par le Col de Saint Genest.
Jour 3 : Le Crestet, Colombier le jeune, Gilhoc sur Ormèze, Mayres, Alboussière, Boffres, Col de la Justice (puis en face D232), Croix de Nodon (à droite et très belle route ombragée, nivelée puis descente magnifique sur...), St Laurent du Pape et retour à La Voulte (Juste pour Corinne), environ 50km ?