On remonte la route direction Nord-Est pour passer à Notre Dame des Vignes.
Après le stade on prend la petite route en face, direction la Marda, puis l'étang du marais, juste avant d'avant d'arriver à Brézin on prend la montée à gauche seule petite difficulté de la journée.
On passe par Simandre avant de redescendre sur la plage de Paladru.
On prendra ensuite la montée pour aller à Notre Dame des trois Croix, on aura le plaisir pendant cette montée de pouvoir admirer le lac.
Retour ensuite à Valencogne par le hameau de Gréhaut.
Actions 15 km
+381 m/-382 m
±04:45
Cliquez pour activer
Cliquez et déplacez la souris sur le profil pour analyser un tronçon (2 doigts sur mobile)
Commentaires
Pas encore de commentaire, connectez-vous pour en ajouter un.
Connectez-vous pour ajouter un commentaire
Longueur et nombre de points
14.92 km
1093 pts
Denivelé et altitude
Calculés avec un seuil de 10 mètres et un lissage sur 5 points
380 m
382 m
681 m
494 m
577 m
Plus
Affichée 550 fois et téléchargée 16 fois depuis le 15.05.21 13:47
Carte + Profil [Afficher un aperçu]
<iframe src="https://www.visugpx.com/En1KsXv973?iframe" allowfullscreen style="border: 0;width: 100%; height: 540px;" scrolling="no"></iframe>
Carte uniquement [Afficher un aperçu]
<iframe src="https://www.visugpx.com/En1KsXv973?iframe&maponly" allowfullscreen style="border: 0;width: 100%; height: 540px;" scrolling="no"></iframe>
Nous avons pris en compte votre choix.
Vous souhaitez maîtriser les informations qui peuvent être recueillies lors de votre navigation et avez refusé les cookies de personnalisation des annonces, c'est légitime.
Parce que le service fourni par VisuGPX a un coût, accepteriez-vous quand même que nous utilisions des cookies pour vous présenter des annonces non personnalisées ? Ces cookies ne sont pas des cookies de tracking mais de simples des cookies techniques de diffusion qui garantissent le respect votre vie privée.