Aller à la page : 1 2 Suivante
Bonjour, il y a eu un changement de serveur le mois dernier, à ma connaissance aucune des 250'000 traces n'a été perdue, vous seriez le premier.
Deux possibilité :
1/ la plus plausible : vous n'êtes pas connecté sous le bon compte
2/ il y a effectivement eu un bug, auquel cas il faudra que j'investigue et que j'aille récupérer vos traces sur l'ancien hébergement.
Dites m'en plus,
Cdlt
Bonsoir, alors c'est vraiment surprenant. Sur l'ancien hébergement je retrouve effectivement votre compte (avec une dernière connexion datant de 3 mois), vos 3 dossiers, mais aucune trace. Etes-vous sûr des les avoir enregistrées dans VisuGPX ? Si vous ne remplissez pas le formulaire de bas de page, les traces sont supprimées au bout de 24 heures...
Auriez vous un nom ou élément de la description de vos traces, pour que je puisse les rechercher dans la base (dès fois qu'elles soient liées à un autre profil)
"Créator=VisuGPX" veut simplement dire que le fichier a été créé (ou passé à la moulinette) par VisuGPX, pas qu'il ait été enregistré.
Qu'une trace ait été perdue, les mystères de l'informatique sont nombreux, je veux bien l'imaginer, mais toutes vos traces, j'ai plus de mal. Auriez-vous un titre/commentaire lié à ces traces que je puisse essayer de les retrouver... ailleurs ?
Cdlt
Pas de soucis, tu n'es pas le premier, et ne sera pas le dernier 😉
Bonnes traces !
Sur Mes traces, le dossier ARAVIS a disparu et le dossier Massif Central a été dupliqué !...
Bonjour. N'auriez vous pas renommé deux dossiers avec le même nom ?
Les dossiers sont affichés par leur nom, donc techniquement si 2 dossiers ont le même nom, en appelant le deuxième vous affichez le premier. Il faut donc modifier le nom d'un des deux dossiers, tout devrait rentrer dans l'ordre.
Merci de confirmer.
J'ai bien suivi vos instructions, mais rien n'est revenu dans l'ordre.
Cela étant, je n'avais pas touché mes dossiers avant que ce phénomène se manifeste.
Cordialement
Bonjour,
J'ai supprimé un des deux dossiers MASSIF CENTRAL qui était vide.
Pour le dossier ARAVIS, ne confonderiez vous pas avec un dossier HAUTE SAVOIE, qui comporte des traces se situant dans les Aravis ?
Effectivement, je suis désolé de vous avoir dérangé pour une petite omission de ma part. Il ne fait pas bon vieillir...
Merci encore et bravo pour le service que vous nous rendez avec Visugpx qui ne fait que s'améliorer.
Cordialement