Bonjour,
Lorsque j'importe des waypoints au format GPX de Bascamp sur VISU , ceux ci sont invisibles alors que leur nombre est indiqué par VISU.
Je tiens à préciser que ce phénomène est apparu depuis le changement d'apparence des WP sur VISU.
Avez vous une solution?
autre question est il possible d'avoir les coordonnées GPS en même temps que la désignation des WP sur VISU
Merci d'avance pour vos réponses.
Bonjour, pourriez vous me donner l'adresse d'une page ou les wp n'apparaissent pas ?
D'autre part, que voulez vous dire par "coordonnées GPS" ? Que voulez vous faire exactement ? Récupérer les coordonnées GPS d'un ensemble de wps ?
- Avez vous vu que sur EditGPX ces coordonnées sont affichées en bas à gauche au survol de chaque wp ?
- Je viens d'ajouter le type et les coordonnées dans l'infobulle de chaque marqueur dans VisuGPX
Bonjour,
Je constate que ce matin mon problème est résolu et qu'en plus les coordonnées GPS y ont été ajoutées.
Un grand merci à l'administrateur qui a immédiatement fait le nécessaire.
Un grand bravo pour VISUGPX qui est un outil d'une grande simplicité et qui est une référence.