Bonjour,
Depuis avril 2016, mes traces intégrées via le iframe se comportent bizarrement :
- voici la trace sur Visu http://www.visugpx.com/1360262197
- voici la tête de la trace sur mon site : http://www.cdte85.fr/barrage-de-la-vouraie/
Les pb :
- carte zoomée à l'échelle nationale au lieu du secteur
- trace très incomplète, je n'ai que le tronçon vert
- les dénivelés ont disparu.
mon site est un wordpress sur serveur Apache/ Auriez-vous une idée du problème. Merci beaucoup pour ce superbe outil, qui est au top quand il marche.
Cordialement,
A.A
http://www.visugpx.com/?i=1360262197&iframe=1
ceci est le code que vous avez mis sur votre page.
Voici le code que vous a donné VisuGps:
La seule modif qu'il vous est possible de faire est de changer la largeur de la carte : width="640" par exemple à la place de 500 ...
Copiez-collez ce code et vous verrez que tout ira bien ....
De plus votre trace est fractionnée en deux tronçons. avec BaseCamp de Garmin (par exemple) il est possible de les "recoller" en faisant attention qu'ils aillent dans le même sens.
Quand vous postez la trace, pour avoir le profil aller dans la gestion des altitudes et récupérez les altitudes manquantes.
Pour l'emploi de BaseCamp (gratuit) je peux vous aider si vous le souhaitez!
lotois le piéton !
Lotois, ce code est le code de l'ancien import. Normalement il est compatible mais là il y a un soucis avec les traces multiples, je vais regarder.
Admin,
je ne parle pas du code pour l'import, qui est correct, je parle du code pour l'affichage dans la page web qui est tronqué :
www.visugpx.com/?i=1360262197&iframe=1
ce code n'affiche que la France ...
il faut qu'l récupère les bonnes lignes de code et qu'il les mette à la place de cette ligne.
Les deux traces proviennent d'une mauvaise manip du gps ou d'une bidouille quelconque.
Attendons sa réponse!
En fait ce code est correct (c'est l'ancien), mais il y avait un bug d'affichage des traces multiples en iframe. C'est corrigé.