Accueil >
Tous les forums >
Attente de reclassement > Précision des traces
Précision des traces
T
[
158 posts] - Le 22/11/2016 18:28
A cette page www.visugpx.com/3YyrPFxqIk figure un morceau de trace obtenue à l'aide d'Editgpx à partir de la carte IGN (1 cm = 10m)
Sur la carte les les 2 épingles à cheveux présentes sur ma trace n'apparaissent pas sur la carte(alors qu'elles sont présentes sur Editgpx)
Pourquoi ?
[
6248 posts] - Le 22/11/2016 23:53
Les traces sont automatiquement filtrées à l'affichage pour n'afficher que des points distants de 20 mètres, ce qui permet de limiter les calculs et le volume de données pour accélérer le traitement du navigateur client.
Tout ça pour limiter les traces à 1seconde d'enregistrement, soit un point tous les mètres...
Nous avons pris en compte votre choix.
Vous souhaitez maîtriser les informations qui peuvent être recueillies lors de votre navigation et avez refusé les cookies de personnalisation des annonces, c'est légitime.
Parce que le service fourni par VisuGPX a un coût, accepteriez-vous quand même que nous utilisions des cookies pour vous présenter des annonces non personnalisées ? Ces cookies ne sont pas des cookies de tracking mais de simples des cookies techniques de diffusion qui garantissent le respect votre vie privée.