Bonjour,
Depuis quelques jours, lorsque j'affiche un circuit sur visugpx, je n'ai plus les dénivelés;
Bonjour,
sur certains tracés que je crée il y a écrêtage du profil au dessous de l'altitude 2500m environ ?
Cordialement
Bonjour,
au 13/10/2016, il n'y a plus la courbe ni le récap des dénivelés ni sur mes nouvelles traces, ni sur les anciennes pour lesquelles cela existait lorsque la rando réalisée comporte plusieurs traces successives correspondant à des arrêts prolongés (afin d'éviter de fausses mesures pendant l'arrêt)
Pouvez-vous corriger cela ?
En tout cas, merci pour ce super site
Effectivement il n'y a plus de courbe "synthèse" pour les fichiers contenant des traces multiples. Je vais corriger ça, avec une synthèse puis un lien pour chaque trace particulière.
Merci pour cette réponse
Il serait néanmoins intéressant d'avoir, comme par le passé, une synthèse globale, les traces multiples n'étant qu'un artifice visant à éviter des fausses mesures (liées à l'approximation) pendant les arrêts prolongés (= arrêt de l'enregistrement pendant l'arrêt réel) ; dans cette utilisation, les synthèses par trace ont peu d'intérêt