Bonjour,
J'ai modifié une trace et rallongé (via Visu GPX) une trace enregistré via ma montre garmin forerunner, elle faisait 60kms à la base et maintenant après modification je suis à 225kms. Une fois enregistré quand je la transfère sur mon garmin montana je ne visualise pas la trace complète mais seulement les premiers 60kms.
Je la transfère à l'aide de base camp et sur base camp idem j'ai bien la trace complète. Mais c'est seulement quand j'essaye de la lire sur mon montana que ça ne fonctionne pas.
Je suis nouveau dans le domaine, avez vous des pistes pour m'aider ?
Sportivement
Maxime
Bonjour,
me rappelle plus pour le Montana, mais certains GPS limitaient le nombre de points des fichiers gpx , exemple mon 1er vista CX , c'était 500 points de traces , et encore moins de waypoints dans le cas d'1 route.
Ton fichier fait combien de points ?
Issu de la FT du Montana
WAYPOINTS 4000
TRACÉS 200
JOURNAL DE SUIVI 10 000 points ; 200 tracés enregistrés
ITINÉRAIRES 200
Vous pouvez réduire le nombre de points de votre trace via les options EditGPX 😉
Bonjour,
Merci pour vos retours, effectivement j'étais bien limité à 10000 points sur ma trace pour mon Garmin montana.
Mon fichier faisait un peu plus de 13000 points.
J'ai réduis le nombre de points sur Base camp et c'est bon maintenant j'ai bien l'intégralité de la trace !
Au plaisir 😉