Bonjour,
J'ai remarqué que les traces qui comportent plusieurs segments affichent bien les totaux des distances et des durées des segments contenus dans le fichier mais pas ceux des dénivelés.
A rajouter sur la "to-do-list"?
Ça n'est pas un problème, c'est juste un peu "gênant" de devoir cliquer sur chacun des segments et de devoir faire les totaux à la mano.
J'ai un exemple d'une trace de sortie au cours de laquelle j'ai fait St Michel de Maurienne - Modane en TER et qui du coup, se trouve dasn ce cas de figure.
Bonjour,
Si cela peut aider, je confirme sur les 2 traces suivantes constituées toutes deux de plusieurs segments, que le total des distances est correct, mais que par contre dans mon cas, c'est le total des durées qui est incorrect:
cf. Découverte de la Colline de la Revanche (78 - Yvelines) (11h45 affichés au lieu de 15h, sauf erreur de ma part)
cf. Forêt Domaniale de Marly-Le-Roi (78 - Yvelines) (1h45 affiché au lieu de 7h, sauf erreur de ma part)
NB: Je n'ai pas vérifié les totaux des dénivelés ;-)
Cordialement, A+
--
Claudius
Effectivement quand les traces ne sont pas horodatées, l'estimation globale est aux fraises.
Je regarderai aussi des que j'aurai un peu de temps. La liste s'allonge 😭
Re,
Grand Merci pour cette prompte réponse...
Sauf erreur de ma part, lesdites traces sont horodatées, encore que je me suis aperçu que le tag
Il y avait un bug, le format de date (+02:00) n'était pas pris en charge alors que pourtant valide, c'est corrigé et du coup le problème est fixé !
Cdlt