Accueil >
Tous les forums >
EditGPX en action > Carte vide après exportation EditGPX
Carte vide après exportation EditGPX
P
[
2 posts] - Le 25/07/2020 12:15
Bonjour,
Je souhaite ajouter un marqueur sur un fichier gpx (récupéré de strava) avec EditGPX. Lorsque j'enregistre le fichier modifié puis que je l'importe dans VisuGPX l'endroit où devrait se trouver la trace est vide (un grand rectangle blanc). Juste en dessous dans la section Segments il est indiqué "Association des segments" avec une roue de chargement qui tourne indéfiniment. Je n'ai pas de problème si je charge directement le fichier d'origine sur VisuGPX.
Merci
[
6245 posts] - Le 25/07/2020 13:46
Peut être un bug.
Si depuis editgpx vous faites directement "envoyer vers Visu", ça donne quoi ?
P
[
2 posts] - Le 25/07/2020 14:03
Même problème, mais en plus l'information de dénivelé total est erronée.
[
6245 posts] - Le 25/07/2020 15:24
Est ce que tu peux m'envoyer le fichier sur admin[AT]visugpx.com ?
Nous avons pris en compte votre choix.
Vous souhaitez maîtriser les informations qui peuvent être recueillies lors de votre navigation et avez refusé les cookies de personnalisation des annonces, c'est légitime.
Parce que le service fourni par VisuGPX a un coût, accepteriez-vous quand même que nous utilisions des cookies pour vous présenter des annonces non personnalisées ? Ces cookies ne sont pas des cookies de tracking mais de simples des cookies techniques de diffusion qui garantissent le respect votre vie privée.