Aller à la page : 1 2 Suivante
bonjour,
depuis quelques temps (1 mois environ) la cartde ne s'affiche plus -ni le D+- sur mon blog alors que j'utilise toujours la même méthode du code d'intégration.
Un fenêtre blanche apparait à la place.
Comment régler ce problème?
Mon blog est sous wordpress, dernière mise à jour, est-ce en relation avec la dernière mise à jour?
merci
Bonjour, je suppose que c'est lié à votre mise à jour ?
Avez vous un paramètre dans les options de votre WordPress qui s'appellerait "autoriser les iframe"?
Auriez vous une adresse que je regarde ça ?
J'ai trouvé votre blog. Effectivement l'iframe s'affiche mais le javascript semble bloqué. Essayez de regarder du côté de vos paramètres ?
C'est bon, il fallait juste que je passe en HTTPS en intégrant un plugin SSL wordpress et voilà.
merci.
Bonjour, je suis confrontée à ce problème dans chrome. Mes traces n'apparaissent plus, que ce soient les anciennes ou les récentes, et ce, depuis aujourd'hui (02/10) alors que je n'ai fait aucune action dans chrome, et que j'intègre les traces toujours de la même façon.
J'ai une indication d'erreur lorsque j'inspecte la page, mais je ne sais pas insérer une copie d'écran dans ce forum.
voici l'adresse de mon blog:
https://lienardcatherine.blogspot.com/
Merci beaucoup pour l'aide que vous pourrez m'apporter
Bonjour Catherine, désolé, une erreur sur une modification ce jour, c'est corrigé !
Cdlt
Le fond de carte IGN a disparu sur mon site photosrandos.fr
Les autres fonds de carte fonctionnent correstement
De mon côté je n'ai rien changé depuin plusieurs mois
Merci de votre avis
Bonjour, oui suite aux dernières modifs j'avais oublié d'autoriser les cartes IGN sur les traces issues d'un membre premium. C'est corrigé, désolé du dérangement.
Bonjour,
nouvel adhérent prémium depuis 3 jours (anciennement chez openrunner) tout me semblait parfait jusqu'à l'intégration d'un fichier gpx (visu) dans Wordpress à partir du plugin WP-GPX-MAPS.
Pas d'affichage de la carte, voir même plantage! Par contre les fichiers gpx issus d'openrunner ou autres fonctionnent!! (https://quimpercycloclub.com/parcours-club/).
Il y a sûrement un élément perturbateur dans le fichier gpx visu , mais quoi?
Je suis preneur d'une éventuelle solution.
Cordialement.