Très joli tour avec des coins sauvages et un panorama sur le littoral : de Hyères au second Borels par route, puis piste de la baisse des contes, puis de Camp long, descente sur la D88 avant de remonter par plusieurs pistes au col de Babaou, puis descente sur la D 41 avant de reprendre une piste forestière pour rejoindre les hameaux des Hauts de Valcros (Mas de la Chesnaie). De là, piste du vallon du Batailler pour rejoindre la D98 et ensuite piste cyclable pour la Londe puis Hyères par les Salins et remontée le long du Gapeau.
En cliquant sur "accepter" vous autorisez l'utilisation de cookies à usage technique nécessaires au bon fonctionnement du site, ainsi que l'utilisation d'autres cookies (éventuellement tiers) à des fins statistiques ou de personnalisation des annonces pour vous proposer des services et des offres adaptées à vos centres d'interêt.
Vous pouvez à tout moment modifier ce choix ou obtenir des informations sur ces cookies sur la page des conditions générales d'utilisation du service :
Vous souhaitez maîtriser les informations qui peuvent être recueillies lors de votre navigation et avez refusé les cookies de personnalisation des annonces, c'est légitime.
Parce que le service fourni par VisuGPX a un coût, accepteriez-vous quand même que nous utilisions des cookies pour vous présenter des annonces non personnalisées ? Ces cookies ne sont pas des cookies de tracking mais de simples des cookies techniques de diffusion qui garantissent le respect votre vie privée.